От Идеи До Готового Продукта
Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?
  1. Статьи
  2. Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?

Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?

31.12.20212624

Я сразу скажу, что везде можно заказывать пресс-формы и получить качественное изделие. Просто в каждой стране есть свои особенности и нужен подход.

В Китае любят умалчивать о дополнительных платежах, доставка, таможня,налогах, сроки могут меняться, а качество отличаться от заявленного, хотя заказ был напрямую из китая. Почему такие проблемы? Первое это постановка задачи, не все конструкторы в россии хорошо говорят на английском и так же не все в китае хорошо говорят на английском. Переводчики могут упустить нюансы связанные с производством, так как не обладают нужной компетентностью. Плюс, каждый раз когда вам нужно будет, что-то утвердить в китае, надо ждать пока придет посылка, это 3д модель, тестовый образец. Каждая доставка это время и деньги.

Когда все вопросы решили, нужно принять пресс-форму, вы это можете сделать удаленно, на основании тестовых изделий или ехать в китай смотреть самому как она работает. А это виза, билеты, гостиница еще дополнительные расходы. И в итоге изначальная стоимость пресс-формы значительно отличается от той которую мы закладывали в начале.

Срок доставки пресс-формы из китая как правило 40 дней, она плывет на корабле в контейнере. Потом мы ждем растаможку от 2х до 30 рабочих дней.

Кажется что все, больше проблем нет пресс-форма у нас. Можно производить. Но что если пресс-форма плохо работает? Вы обращаетесь к производителю, в благополучном случае он может признать свою ошибку и просит выслать пресс-форму назад на доработку, а это дополнительное время и деньги.

Китай это не плохо, нужно быть уверенным, что ваш выбор правильный, знать заводы, держать постоянно руку на пульсе и понимать сроки и специфику рынка.

Вешалка-стойка для одежды
Вешалка-стойка для одежды

Существует множество видов вешалок, которые обладают различными свойствами. Одной из самых функциональных является вешалка-стойка. Чаще всего стойка представляет собой перекладину, закрепленную на опорах, предназначенную для хранения одежды. Стойки очень популярны в торговых магазинах и шоу-румах. Они вместительны, имеют нейтральный стиль и вписываются практически в любой интерьер. Вешалка-стойка помогает быстро

30.09.2016839
Контактное формование
Контактное формование

Описание технологии:

На заранее приготовленную форму/матрицу размещается «сухой» материал (ткани, маты, смешанные полотна), после руками распределяется связующее (эпоксидное, полиэфирное, винилэфирное) с помощью кисти/валиков или заранее пропитанный материал. Далее пропитанный материал раскатывается специализированными валиками. Прикатка производится для избавления из получившегося ламината воздушных включений и равного распределения связующего во весь объем...

25.12.20211113
Современные технологии производства вешалок
Современные технологии производства вешалок

Повседневная и праздничная одежда, вещи для реализации в магазинах и выставочных центрах всегда будут иметь опрятный вид, если позаботиться о приобретении соответствующей вешалки. Современные модели эстетичны в дизайнерском отношении и прочны. Эксклюзивные варианты, имея логотип, работают в рекламных целях и позволяют выгодно его продавать.

Наиболее распространены следующие виды вешалок:

30.09.20161858