От Идеи До Готового Продукта
Вакуумная инфузия
  1. Статьи
  2. Вакуумная инфузия

Вакуумная инфузия

20.12.20211113

Описание технологии:
На заранее приготовленную оснастку/матрицу или заготовку размещается «сухой» материал/наполнитель (ткани, маты, смешанные полотна, специализированный наполнитель), в дальнейшем происходит выкладка технологических слоев для ровного распределения связующего. Под технологический пакет запускается разряжение. Сразу после этого процесса происходит открытие клапана подачи связующего и оно, под воздействием вакуума втягивается/заполняет собой все доступные технические пустоты и заполняет собой наполнитель.

В процессе инфузии показатели пористости пластика могут максимально стремиться к показателю 1-0,5%. Застывание ламината будет происходить при любой температуре, как при комнатной, так и при более высоких.

Отличительные черты данного метода:
Этот метод производства композиционных изделий дает возможность получения высококачественного конструкционного композиционного изделия.
При аналогичном качестве изделия эта технология значительно бюджетнее автоклавного способа.
Наличие возможности создания изделий больших размеров.
Хороший внешний вид изделий без необходимости покрасочных работ, также существует возможность, получать категории А.

Литье из пластмассы это
Литье из пластмассы это

Литье пластмассы – это технология преобразования пластмассы из первоначального состояния в виде твердых гранул в жидкую форму под воздействием температуры с впрыском текучей субстанции в пресс-форму.

Оно используется для производства товаров машиностроительного, спортивного, производственного, а также бытового назначения. Масса производимых таким способом изделий может составлять от нескольких грамм до

30.09.20163907
Вакуумная формовка
Вакуумная формовка

Описание технологии:

Вакуумное формование – это процесс изменения формы плоских заготовок (листов или пленок) из термопластичного полимерного материала при высоких температурных и вакуумных воздействий в объемные формованные изделия. При объективно низкой цене технологической оснастки, эта технология получается крайне выгодной при производстве партий изделий от 10 до 5000 шт., а

30.09.20214326
Литье изделий из пластика на заказ - возможности и технологии
Литье изделий из пластика на заказ - возможности и технологии

Литье из пластика под заказ – это современный, отлично зарекомендовавший себя способ производства любых пластиковых изделий. Он не требует особых временных и финансовых затрат, поэтому и предметы, произведенные таким образом, вполне доступны для покупателя по стоимости.

Особенности и преимущества технологии литья пластика по пресс-формам

В компании «Технопласт» активно применяется

21.08.20174450