От Идеи До Готового Продукта
SMC
  1. Статьи
  2. SMC

SMC

15.12.20211852

Основной технологический принцип состоит в следующем:
Материал режется, в соответствии с картой раскроя, и перемещается в пресс-форму, разогретую до требуемой температуры. Пресс-форма соединяется, в результате чего под давлением материал растекается по всей форме и застывает. В результате процесса деталь достается из пресс-формы, и производится его окончательная механическая шлифовка и окраска (если в этом есть необходимость).

Ассортимент продукции SMC/BMC:
● Нагруженные детали экстерьера с огромной площадью поверхности класса А, в том числе сложной неправильной формы, для автомобильных заводов (бампера, крылья, подножки, капоты, спойлеры, крыша и пр.).
● Разнообразные детали легкой и тяжелой промышленности: сидения для стадионов, раковины, душевые поддоны, ливневые лотки и решетки, колодезные люки, распределительные шкафы и щиты, корпуса светильников и пр.


Достигаемые характеристики изделий, изготовленных методом SMC:
● Габаритные размеры: до 3,5х2,0 м.
● Поверхность класса А.
● Плотность 1,40-1,90 г/см³
● Технологическая усадка −0,1 - +0,25 %
● Прочность на изгиб 100-150 MПa
● Модуль изгиба 10.000-14.000 MПa
● Прочность на растяжение 40-100 MПa
● Ударная вязкость 30-120 кДж/м²
● Электрическая прочность 18-20 кВ/мм
● Теплостойкость 180—250 °C
● Водопоглощение 0,03 — 0,05 %

Как снизить себестоимость пластикового изделия?
Как снизить себестоимость пластикового изделия?

Иногда нужно при старте проекта сэкономить, но что бы это не отразилось на качестве.

Из чего складывается стоимость изделия

Стоимость готового изделия складывается из таких факторов: стоимость материалов, работы термопластового автоматаи возможности производства пресс-формы.

Посмотрим на каждый этап отдельно и поищем возможность экономии.

Стоимость материала

Можно покупать вторичное сырье...

02.12.20213752
LFI
LFI

Технология LFI (Long Fiber Injection - длинноволоконная инжекция) была создана и реализована компанией Krauss Maffei в Германии в 1995 году. Параметры производства: инжекция длинного волокна, процесс подходящий для создания элементов интерьера и экстерьера машин, конструкция которых имеет неправильную форму, большие размеры и окрашенную поверхность категории А. При производстве рубленное

14.12.202111697
О термопластавтоматах
О термопластавтоматах

Термопластавтомат представляет собой литьевое оборудование, при помощи которого изготавливают изделия из пластмассы способом литья под давлением. Этим методом производят более трети штучных предметов из полимеров, использующихся в повседневной жизни (например, пластмассовые плечики). Литье под давлением широко применяется в настоящее время по таким причинам:

универсальность технологии; высокая точность готовых изделий;

14.12.2016967