От Идеи До Готового Продукта
Как снизить себестоимость пластикового изделия?
  1. Статьи
  2. Как снизить себестоимость пластикового изделия?

Как снизить себестоимость пластикового изделия?

02.12.20213748

Иногда нужно при старте проекта сэкономить, но что бы это не отразилось на качестве.

Из чего складывается стоимость изделия

Стоимость готового изделия складывается из таких факторов: стоимость материалов, работы термопластового автоматаи возможности производства пресс-формы.

Посмотрим на каждый этап отдельно и поищем возможность экономии.

Стоимость материала

Можно покупать вторичное сырье, это позволит экономить до 20%. Вторичное сырье можно использовать если изделие не видовое, то есть используется там где его не видно или требования к самому изделию допускают использование вторичного материала.

Стоимость работы термопластового автомата

Если у вас нет своего производства для литья, то рекомендуем лить пресс-форму там где вы ее заказывали. Производитель с удовольствием предоставит вам скидку при двойном заказе.

Экономия на пресс-форме

Если тираж небольшое, то можно сэкономить на материалах пресс-формы сделать ее на 300 000 смыканий. Однако если вы уверены что тираж будет миллионный, то это будет не экономия а лишняя трата денег, так как через 300 000 смыканий вам нужно будет отремонтировать текущую пресс-форму или заказывать новую. И при больших тиражах изделия выгодно купить самую прочную пресс-форму.

Теперь давайте посчитаем приблизительную себестоимость изделия. Вам помогут рассчитать наши сотрудники.

Вакуумная инфузия
Вакуумная инфузия

Описание технологии:На заранее приготовленную оснастку/матрицу или заготовку размещается «сухой» материал/наполнитель (ткани, маты, смешанные полотна, специализированный наполнитель), в дальнейшем происходит выкладка технологических слоев для ровного распределения связующего. Под технологический пакет запускается разряжение. Сразу после этого процесса происходит открытие клапана подачи связующего и оно, под воздействием вакуума втягивается/заполняет собой все доступные

20.12.20211120
Складные плечики для одежды
Складные плечики для одежды

Складные плечики для одежды – очередная простая, но очень удобная вещь. Ее изобретатели – корейские дизайнеры, которые решили сделать хранение вешалок-плечиков проще и компактнее. В сложенном виде плечики похожи на небольшой крючок. Они довольно просто раскладываются и также легко возвращаются в исходное рабочее положение.

Складные плечики для одежды –

30.09.20161877
О термопластавтоматах
О термопластавтоматах

Термопластавтомат представляет собой литьевое оборудование, при помощи которого изготавливают изделия из пластмассы способом литья под давлением. Этим методом производят более трети штучных предметов из полимеров, использующихся в повседневной жизни (например, пластмассовые плечики). Литье под давлением широко применяется в настоящее время по таким причинам:

универсальность технологии; высокая точность готовых изделий;

14.12.2016963