От Идеи До Готового Продукта
Как выбрать вешалку для шкафа?
  1. Статьи
  2. Как выбрать вешалку для шкафа?

Как выбрать вешалку для шкафа?

30.09.2016822

Каждый из нас хочет сохранить свою одежду в идеальном состоянии на долгое время. Очень важно, чтобы она не растянулась, не помялась и не порвалась. Этому во многом способствует ее правильное хранение.

Для этой цели отлично подходит шкаф, который необходимо оборудовать вешалками. Чтобы принять верное решение при покупке этого приспособления, стоит придерживаться четырех основных критериев выбора: материал, форма, размер, назначение.

Материал

Современный рынок предлагает вешалки из трех материалов: металла, пластика и дерева.

Если говорить о деревянных изделиях, то они могут быть очень прочными и надежными в том случае, если имеют отлично отполированную поверхность, покрыты лаком и произведены только из высококачественного сырья. Иначе - могут рассохнуться, что приведет к появлению заноз, а значит, будут непригодны для вещей из тонкой и деликатной ткани. Массивные деревянные вешалки идеально подойдут для верхней одежды, под которой пластиковые могут просто прогнуться.

Металлические модели являются прочными и надежными, но они могут быть также слишком тяжелыми для планки, которая легко деформируется под весом металла. Есть и алюминиевые варианты, однако подходят они только для легких предметов, например, блузок, рубашек, футболок. Использовать их для пальто или брюк невозможно, так как они просто не выдержат веса.

Сегодня все большее распространение получают вешалки из пластика. Они легкие, гладкие и, что немаловажно, дешевые. На них можно хранить практически любые предметы, кроме очень тяжелых.

Форма

Форма данного предмета обихода во многом предопределяет ее назначение. Например, для рубашек, свитеров, блузок, кардиганов и прочего подойдет обычная вешалка-плечики без перекладин, выемок или других специальных приспособлений.

Для женского белья подойдут литые модели с выемками или крючками для бретелек.

Если говорить о приспособлениях для брюк, то здесь лучше использовать не обычные «плечики» с перекладиной, а специально предназначенные для этого вешалки. Это могут быть варианты с прищипыванием или растягиванием брюк по талии. Также это могут быть многоуровневые предметы, на которые можно будет повесить несколько пар брюк, что значительно сэкономит пространство шкафа.

Размер

Определиться с данным параметром довольно просто: пропорционально он должен соответствовать размеру одежды. Тогда она будет в исходном состоянии, не растянута и не помята.

Назначение

Для каждой детали гардероба лучше всего использовать свой вид вешалки. Для юбок это могут быть варианты с зажимами, для костюмов – с расширенными краями, для брюк – многоярусные, для топов с бретельками – снабженные выемками.

К специальным также можно отнести детские модели. Они могут быть атласными, плюшевыми, иметь различные рисунки. А для трикотажных вещей идеально подойдут надувные конструкции.

Одним словом, если вы хотите продлить жизнь своим вещам и надолго сохранить их исходный внешний вид, покупайте вешалки с умом.

SMC
SMC

Основной технологический принцип состоит в следующем:Материал режется, в соответствии с картой раскроя, и перемещается в пресс-форму, разогретую до требуемой температуры. Пресс-форма соединяется, в результате чего под давлением материал растекается по всей форме и застывает. В результате процесса деталь достается из пресс-формы, и производится его окончательная механическая шлифовка и окраска

15.12.20211804
Костюмная вешалка как инструмент продаж
Костюмная вешалка как инструмент продаж

Одежда играет важнейшую роль в формировании неповторимого и уникального образа человека. Ассортимент предметов одежды огромен, и магазины борются за своего клиента. Как же привлечь покупателя к своему товару?

Одним из важнейших факторов является порядок в вашем шоу-руме. Покупатель должен иметь свободный доступ к одежде. Выборка и примерка должны происходить

30.09.20161013
Как посчитать стоимость литья изделий?
Как посчитать стоимость литья изделий?

 Стоимость литья складывается из: стоимости минуты работы термопластового автомата и выдувного оборудования и стоимости материала. * ТПА = термопластавтомат — литьевая машина, применяется для изготовления деталей из пластика методом литья под давлением.

Что нужно понимать для расчета?

1) Понимать сколько времени затрачивается на изготовление одного изделия, это называется цикл...

16.12.20215201