От Идеи До Готового Продукта
Контактное формование
  1. Статьи
  2. Контактное формование

Контактное формование

25.12.20211072

Описание технологии:

На заранее приготовленную форму/матрицу размещается «сухой» материал (ткани, маты, смешанные полотна), после руками распределяется связующее (эпоксидное, полиэфирное, винилэфирное) с помощью кисти/валиков или заранее пропитанный материал. Далее пропитанный материал раскатывается специализированными валиками. Прикатка производится для избавления из получившегося ламината воздушных включений и равного распределения связующего во весь объем. Затвердение ламината будет происходить при любой температуре, как при комнатной, так и при более высоких.

Особенности производства:
● Наиболее бюджетный метод изготовления композиционных изделий.
● Для производства деталей не нужно покупать дорогое оборудование.
● Возможность изготовления изделий от небольших до огромных.
● Хороший внешний вид изделий без необходимости покрасочных работ, также существует возможность, получать категории А.

Вешалка в новой роли
Вешалка в новой роли

Если вы любите, чтобы все в вашем доме выглядело оригинально и необычно, наверняка, захотите, чтобы даже вешалки выглядели эксклюзивно. Попробуйте изменить их привычный безликий вид, придайте им оригинальность и вы обязательно порадуетесь новой жизни этого изделия.

Приучая к дисциплине

Декорирование – интереснейшее развлечение, причем этим можно

30.09.2016816
Литье из пластмассы это
Литье из пластмассы это

Литье пластмассы – это технология преобразования пластмассы из первоначального состояния в виде твердых гранул в жидкую форму под воздействием температуры с впрыском текучей субстанции в пресс-форму.

Оно используется для производства товаров машиностроительного, спортивного, производственного, а также бытового назначения. Масса производимых таким способом изделий может составлять от нескольких грамм до

30.09.20163908
SMC
SMC

Основной технологический принцип состоит в следующем:Материал режется, в соответствии с картой раскроя, и перемещается в пресс-форму, разогретую до требуемой температуры. Пресс-форма соединяется, в результате чего под давлением материал растекается по всей форме и застывает. В результате процесса деталь достается из пресс-формы, и производится его окончательная механическая шлифовка и окраска

15.12.20211804