От Идеи До Готового Продукта
Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?
  1. Статьи
  2. Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?

Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?

31.12.20212578

Я сразу скажу, что везде можно заказывать пресс-формы и получить качественное изделие. Просто в каждой стране есть свои особенности и нужен подход.

В Китае любят умалчивать о дополнительных платежах, доставка, таможня,налогах, сроки могут меняться, а качество отличаться от заявленного, хотя заказ был напрямую из китая. Почему такие проблемы? Первое это постановка задачи, не все конструкторы в россии хорошо говорят на английском и так же не все в китае хорошо говорят на английском. Переводчики могут упустить нюансы связанные с производством, так как не обладают нужной компетентностью. Плюс, каждый раз когда вам нужно будет, что-то утвердить в китае, надо ждать пока придет посылка, это 3д модель, тестовый образец. Каждая доставка это время и деньги.

Когда все вопросы решили, нужно принять пресс-форму, вы это можете сделать удаленно, на основании тестовых изделий или ехать в китай смотреть самому как она работает. А это виза, билеты, гостиница еще дополнительные расходы. И в итоге изначальная стоимость пресс-формы значительно отличается от той которую мы закладывали в начале.

Срок доставки пресс-формы из китая как правило 40 дней, она плывет на корабле в контейнере. Потом мы ждем растаможку от 2х до 30 рабочих дней.

Кажется что все, больше проблем нет пресс-форма у нас. Можно производить. Но что если пресс-форма плохо работает? Вы обращаетесь к производителю, в благополучном случае он может признать свою ошибку и просит выслать пресс-форму назад на доработку, а это дополнительное время и деньги.

Китай это не плохо, нужно быть уверенным, что ваш выбор правильный, знать заводы, держать постоянно руку на пульсе и понимать сроки и специфику рынка.

О пресс-формах
О пресс-формах

Изготовление пресс-форм – довольно трудоемкий процесс, который требует соответствующего технического оснащения и высокой квалификации сотрудников. ООО «Технопласт» в основном занимается производством и реализацией плечиков и аксессуаров, а также предлагает выполнить пресс-формы на заказ.

Типы изделий

Пресс-форма представляет собой устройство, с помощью которого под давлением получают различные

14.12.20161277
Производство пластиковых плечиков
Производство пластиковых плечиков

Чтобы товар в магазине был представлен наилучшим образом, его следует правильно разместить. Особенно это касается одежды, которая должна быть представлена в лучшем виде, чтобы ее было удобно рассматривать. Поэтому пластиковые вешалки для магазинов – идеальный вариант как для небольших торговых точек, так и для крупных компаний.

ООО Технопласт производит

28.02.20175515
RTM
RTM

Описание технологии:Сухой армирующий материал размещается между двумя частями загерметизированной и закрытой жесткой оснастки. Связующее небольшой вязкости нагнетается под давлением в требуемую форму, выгоняя воздух к дренажным каналам, пока форма не будет заполнена на 100 процентов. Пресс-формы для этой технологии, чаще всего, изготавливаются из материала с невысоким КЛТР. Эта технология

29.12.20214444