От Идеи До Готового Продукта
LFI
  1. Статьи
  2. LFI

LFI

14.12.202111672

Технология LFI (Long Fiber Injection - длинноволоконная инжекция) была создана и реализована компанией Krauss Maffei в Германии в 1995 году. Параметры производства: инжекция длинного волокна, процесс подходящий для создания элементов интерьера и экстерьера машин, конструкция которых имеет неправильную форму, большие размеры и окрашенную поверхность категории А. При производстве рубленное волокно из ассемблированного ровинга, напыляется в заранее подготовленную форму (матрицу) с температурой, которая соблюдается в жестком контроле. В это же время смешивается жидкий изоцианат и полиол, подается вместе с рубленым волокном в форму. Все эти материалы напыляются в форму (матрицу), форма соединяется и заполняются с помощью расширения полиуретановой пены в результате химической реакции введенных компонентов. Спустя пару минут, полимеризация завершается и изделие можно доставать из матрицы.


Преимущества технологии LFI (Long Fiber Injection) позволяют:

● изготавливать изделия в огромном диапазоне плотностей от 0,5 г/куб.см. до 1,7 г/куб.см благодаря вспениванию полиуретана.
● контролировать и менять содержание стекловолокна и его длину в итоговоом продукте прямо во время процесса во время напыления
● получать окрашенные в форме изделия с поверхностью класса А с временем цикла не более 15 минут благодаря технологии In Mold Coating
● получать элементы интерьера и экстерьера с разнообразными текстурами и цветами поверхности благодаря применению пленок (ПВХ, АБС и пр.)

По данной технологии можно производить:
● крупногабаритные окрашенные элементы экстерьера абсолютно любого транспорта, а также спецтехники с поверхностью класса А (бампера, крылья, капоты, спойлеры, обтекатели и многие другие);
● детали интерьера с различными текстурами поверхностей (панели приборов, обшивка дверей, подлокотники и пр.);
● колодезные люки.

Современные технологии производства вешалок
Современные технологии производства вешалок

Повседневная и праздничная одежда, вещи для реализации в магазинах и выставочных центрах всегда будут иметь опрятный вид, если позаботиться о приобретении соответствующей вешалки. Современные модели эстетичны в дизайнерском отношении и прочны. Эксклюзивные варианты, имея логотип, работают в рекламных целях и позволяют выгодно его продавать.

Наиболее распространены следующие виды вешалок:

30.09.20161845
О термопластавтоматах
О термопластавтоматах

Термопластавтомат представляет собой литьевое оборудование, при помощи которого изготавливают изделия из пластмассы способом литья под давлением. Этим методом производят более трети штучных предметов из полимеров, использующихся в повседневной жизни (например, пластмассовые плечики). Литье под давлением широко применяется в настоящее время по таким причинам:

универсальность технологии; высокая точность готовых изделий;

14.12.2016955
Как выбрать вешалку для шкафа?
Как выбрать вешалку для шкафа?

Каждый из нас хочет сохранить свою одежду в идеальном состоянии на долгое время. Очень важно, чтобы она не растянулась, не помялась и не порвалась. Этому во многом способствует ее правильное хранение.

Для этой цели отлично подходит шкаф, который необходимо оборудовать вешалками. Чтобы принять верное решение при покупке этого приспособления...

30.09.2016824