От Идеи До Готового Продукта
Вешалка в новой роли
  1. Статьи
  2. Вешалка в новой роли

Вешалка в новой роли

30.09.2016815

Если вы любите, чтобы все в вашем доме выглядело оригинально и необычно, наверняка, захотите, чтобы даже вешалки выглядели эксклюзивно. Попробуйте изменить их привычный безликий вид, придайте им оригинальность и вы обязательно порадуетесь новой жизни этого изделия.

Приучая к дисциплине

Декорирование – интереснейшее развлечение, причем этим можно заниматься вместе с детьми - им будет весело создавать что-то необычное, новое и красивое.

Если ребенок сделает подобный предмет собственными руками, то он, скорее всего, рад будет повесить на нее свою одежду даже без напоминания родителей. Ведь зачастую малышу убирать за собой свои вещи не хочется, а вот повесить вещи не просто на вешалку, а на созданный собственными руками объект искусства он сочтет за честь.

Также ваше чадо может сделать подарок для мамы или бабушки. В этом случае вам всегда будет приятно пользоваться таким предметом чаще, вспоминая, с какой заботой сделал сувенир для вас малыш.

Декор

Сначала определитесь, в каком дизайнерском стиле вы хотите работать. Затем достаньте старые вешалки из шкафа, приготовьте все необходимые материалы и приступайте.

Изделия из дерева можно просто раскрасить. Для этого понадобятся специализированные краски, лак и ваша фантазия. Что вы изобразите – решать только вам. Когда-то давно было очень популярным выжигание. Можно вспомнить старые добрые времена, и выжечь замысловатый орнамент.

Для украшения подойдет также метод декупажа. Он состоит в вырезании деталей из различных материалов и наклеивании их на поверхность. Модели для девочек можно украсить цветочками, куколками или сердечками. Для мальчиков же подойдут машинки, самолетики. А для взрослых можно подобрать любую нравящуюся тематику.

Если у вас есть данные предмета обихода из проволоки, помните, что и их можно украсить. Например, вы можете оклеить их бусинками разного размера и формы. С помощью использования широкой цветовой гаммы вы сможете задать стиль и настроение всему шкафу. Такие вешалки можно использовать для платьев и топов на бретелях: они не будут спадать, благодаря наклеенным бусинкам.

Для вариантов из толстой проволоки подойдет обматывание лентой или тесьмой. Сделать это очень просто. А украсить полученный результат можно с помощью бантика из атласной ленты с длинными концами или подвески из колокольчиков.

Старое изделие можно обтянуть тканью. На него можно будет вешать трикотаж, не боясь деформации. Сначала оно обтягивается синтепоном, а потом любой понравившейся вам тканью. Шов можно закрыть также бисером или бантиками.

В общем, сделать дизайнерский объект, приятный сувенир и даже игрушку из вешалки не так сложно, главное — ваша фантазия и немного терпения.

Полезная литература
Полезная литература

ГОСТ 24105-80 ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПЛАСТМАСС. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕФЕКТОВ.

ГОСТ 27358-87 "ПРЕСС-ФОРМЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ПЛАСТМАСС".

ГОСТ Р 50962-96 "Изделия хозяйственного назначения из пластмасс. Общие технические условия".

                                 

08.10.20215625
Настенные вешалки
Настенные вешалки

Вешалка – это компактное и удобное изобретение, необходимое каждому магазину одежды, ателье и шоу-руму. Существует два вида вешалок: настенные и напольные. Настенные вешалки-стойки чаще используются для хранения верхней одежды в офисах или для демонстрации шарфов, палантинов и прочих аксессуаров в магазине. Напольные вешалки более универсальны.

Преимущества настенных вешалок

Настенные

30.09.2016959
Складные плечики для одежды
Складные плечики для одежды

Складные плечики для одежды – очередная простая, но очень удобная вещь. Ее изобретатели – корейские дизайнеры, которые решили сделать хранение вешалок-плечиков проще и компактнее. В сложенном виде плечики похожи на небольшой крючок. Они довольно просто раскладываются и также легко возвращаются в исходное рабочее положение.

Складные плечики для одежды –

30.09.20161864