От Идеи До Готового Продукта
Литье под давлением
  1. Статьи
  2. Литье под давлением

Литье под давлением

14.10.20214720

Технологический процесс:

Литье под давлением — наиболее часто используемый способ производства пластмассовых деталей. Этот метод самый технологичный, обеспечивает наивысшую производительность, хорошо поддается полной автоматизации и не требует проведения последующих механических работ. Материалы, используемые при данном процессе, термопластичны и имеют крайне широкий диапазон физических и химических свойств и легко подходят под вторичное безотходное использование. В виде материала для изготовления пластмасс используют гранулы термопластичного полимера. Перед началом производства эти гранулы сушатся специальным способом по особой технологии для избавления от излишков влаги, а затем загружаются в приемный отсек термопластавтомата. После данных манипуляций пластик пересыпается непосредственно в шнек аппарата, где плавится под действием температуры и перемещается поршнем под высоким давлением в заранее подготовленную пресс-форму. Данный материал в вышеупомянутом состоянии проходит через литниковые каналы, и с высокой скоростью заполняет технические отверстия пресс-формы, после чего форме дают остыть и изделие затвердевает, превращаясь в необходимую пластмассовую деталь. Пресс-форма открывается, изделие без труда извлекается, и данный процесс может повторяться неограниченное количество циклов.

Преимущества данного процесса:

Это наиболее производительный метод создания пластмассовых деталей. Изделия не нуждаются в дальнейшей дополнительной работе над ними. Также существует возможность создания изделий, содержащих в себе стеклянные или угольные волокна. Предметы производятся с поверхностями с заранее указанной шероховатостью.

Настенные вешалки из пластмассы
Настенные вешалки из пластмассы

Вешалка – это компактное, удобное и нужное изделие, в котором нуждается каждый человек. Компания ООО «Технопласт» производит вешалки из пластмассы, используя современные и проверенные технологии литья. Наш собственный инструментально-технологический цех находится в Московской области, что упрощает логистику товара до заказчика после его производства. Мы предлагаем широкий ассортимент вешалок для

30.09.2016838
О термопластавтоматах
О термопластавтоматах

Термопластавтомат представляет собой литьевое оборудование, при помощи которого изготавливают изделия из пластмассы способом литья под давлением. Этим методом производят более трети штучных предметов из полимеров, использующихся в повседневной жизни (например, пластмассовые плечики). Литье под давлением широко применяется в настоящее время по таким причинам:

универсальность технологии; высокая точность готовых изделий;

14.12.2016943
Как снизить себестоимость пластикового изделия?
Как снизить себестоимость пластикового изделия?

Иногда нужно при старте проекта сэкономить, но что бы это не отразилось на качестве.

Из чего складывается стоимость изделия

Стоимость готового изделия складывается из таких факторов: стоимость материалов, работы термопластового автоматаи возможности производства пресс-формы.

Посмотрим на каждый этап отдельно и поищем возможность экономии.

Стоимость материала

Можно покупать вторичное сырье...

02.12.20213721