От Идеи До Готового Продукта
Вакуумная инфузия
  1. Статьи
  2. Вакуумная инфузия

Вакуумная инфузия

20.12.20211122

Описание технологии:
На заранее приготовленную оснастку/матрицу или заготовку размещается «сухой» материал/наполнитель (ткани, маты, смешанные полотна, специализированный наполнитель), в дальнейшем происходит выкладка технологических слоев для ровного распределения связующего. Под технологический пакет запускается разряжение. Сразу после этого процесса происходит открытие клапана подачи связующего и оно, под воздействием вакуума втягивается/заполняет собой все доступные технические пустоты и заполняет собой наполнитель.

В процессе инфузии показатели пористости пластика могут максимально стремиться к показателю 1-0,5%. Застывание ламината будет происходить при любой температуре, как при комнатной, так и при более высоких.

Отличительные черты данного метода:
Этот метод производства композиционных изделий дает возможность получения высококачественного конструкционного композиционного изделия.
При аналогичном качестве изделия эта технология значительно бюджетнее автоклавного способа.
Наличие возможности создания изделий больших размеров.
Хороший внешний вид изделий без необходимости покрасочных работ, также существует возможность, получать категории А.

Какими бывают вешалки?
Какими бывают вешалки?

Вешалка существовала не всегда. Сначала для хранения белья, одежды в надлежащем виде применялся манекен. Правда, использоваться он мог только в магазинах и в домах состоятельных людей, так как занимал много места. Желание сохранять одежду в аккуратном виде, а также потребность в экономии пространства стали причинами для появления первых специализированных

30.09.20162795
LFI
LFI

Технология LFI (Long Fiber Injection - длинноволоконная инжекция) была создана и реализована компанией Krauss Maffei в Германии в 1995 году. Параметры производства: инжекция длинного волокна, процесс подходящий для создания элементов интерьера и экстерьера машин, конструкция которых имеет неправильную форму, большие размеры и окрашенную поверхность категории А. При производстве рубленное

14.12.202111692
Как посчитать стоимость литья изделий?
Как посчитать стоимость литья изделий?

 Стоимость литья складывается из: стоимости минуты работы термопластового автомата и выдувного оборудования и стоимости материала. * ТПА = термопластавтомат — литьевая машина, применяется для изготовления деталей из пластика методом литья под давлением.

Что нужно понимать для расчета?

1) Понимать сколько времени затрачивается на изготовление одного изделия, это называется цикл...

16.12.20215227