От Идеи До Готового Продукта
Какими бывают вешалки?
  1. Статьи
  2. Какими бывают вешалки?

Какими бывают вешалки?

30.09.20162762

Вешалка существовала не всегда. Сначала для хранения белья, одежды в надлежащем виде применялся манекен. Правда, использоваться он мог только в магазинах и в домах состоятельных людей, так как занимал много места. Желание сохранять одежду в аккуратном виде, а также потребность в экономии пространства стали причинами для появления первых специализированных конструкций в конце XIX века. Это были напольные и настенные приспособления с крючками. «Плечики» были изобретены только в 1935 году.

Предмет этот, как только появился, стал очень быстро распространяться по всему миру, и вскоре не осталось ни одного дома, где не было бы вешалок-плечиков. Они также стали использоваться в магазинах, театрах, ресторанах.

Виды вешалок

Сейчас даже сложно представить, как хранили люди брюки, юбки, верхнюю одежду и прочие предметы гардероба до изобретения этого важного предмета. Современному человеку эта проблема не ведома. Сейчас существуют вешалки для любой одежды. Они могут быть настенными, напольными, костюмными, а также «плечиками».

Напольная. Вешалка такого типа предназначена для верхней одежды, часто имеет крючки для шапок, сумок, а также подставку для зонтиков. Используется она не только в домах и квартирах, но и может быть полезна в маленьком офисе с небольшим количеством посетителей. Занимает она всего один угол в помещении, ее можно передвинуть, поэтому мешать она никому не будет. Изготавливается из металла, дерева и пластика.

Настенная. Как и конструкция предыдущего типа, в основном используется для верхней одежды. Основным местом размещения являются жилые помещения. Несомненное преимущество этого типа в том, что они занимают очень мало места и бывают разного размера, формы и стиля, так что можно подобрать себе подходящий вариант.

Костюмная. Размещается в основном в спальной или гардеробной комнате. Она позволяет сохранить наряд в идеальном состоянии. Такие же изделие такого типа могут применяться в костюмерных, примерочных и гримерных комнатах.

Вешалка - плечики может иметь множество форм и использоваться практически для любого вида одежды. Бывают вешалки для носков, вешалки для галстучной продукции, вешалки для шарфов, для юбок и брюк, для нижнего белья, а также для верхней одежды и многого другого.

В зависимости от того, для какого типа вещей предназначена вешалка, она может изготавливаться из разных материалов и разными способами. Например, для верхней одежды подходит деревянная укрепленная, а для нижнего белья подойдет и пластмассовый вариант.

Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?
Стоит ли заказывать пресс-форму в Китае?

Я сразу скажу, что везде можно заказывать пресс-формы и получить качественное изделие. Просто в каждой стране есть свои особенности и нужен подход.

В Китае любят умалчивать о дополнительных платежах, доставка, таможня,налогах, сроки могут меняться, а качество отличаться от заявленного, хотя заказ был напрямую из китая. Почему такие проблемы? Первое

31.12.20212578
Литье из пластмассы это
Литье из пластмассы это

Литье пластмассы – это технология преобразования пластмассы из первоначального состояния в виде твердых гранул в жидкую форму под воздействием температуры с впрыском текучей субстанции в пресс-форму.

Оно используется для производства товаров машиностроительного, спортивного, производственного, а также бытового назначения. Масса производимых таким способом изделий может составлять от нескольких грамм до

30.09.20163907
Напольная вешалка для одежды
Напольная вешалка для одежды

Первое, что делает человек, зашедший в офис или любое другое помещение – снимает верхнюю одежду. Для этих целей люди, которые ценят удобство и комфорт, часто используют напольные вешалки для одежды. Вешалки напольные используются в гардеробных, прихожих, офисах и имеют ряд преимуществ.

Удобство и компактность

Напольные вешалки удобны тем, что

30.09.201611152